行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(07:32)・・・美濃戸[休憩 20分](08:15)・・・堰堤広場[休憩 10分]・・・赤岳鉱泉[休憩 20分](10:30)・・・赤岩ノ頭[休憩 60分](11:55)・・・硫黄岳[休憩 20分](13:10)・・・大ダルミ・・・横岳[休憩 60分](14:05)・・・赤岳天望荘(15:55)
【2日目】
赤岳天望荘(06:27)・・・赤岳[休憩 60分](06:52)・・・六合目[休憩 20分]・・・牛首山[休憩 60分](09:45)・・・リフト山頂駅・・・羽衣池[休憩 10分]・・・美し森(11:30)
みんなのコメント