行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
駒ヶ岳登山口(08:00)・・・滝沢登山口・・・水場・・・駒ノ小屋・・・会津駒ヶ岳・・・中門岳・・・駒ノ小屋(16:00)
【2日目】
駒ノ小屋(07:00)・・・水場・・・滝沢登山口・・・駒ヶ岳登山口(16:00)
【1日目】
駒ヶ岳登山口(08:00)・・・滝沢登山口・・・水場・・・駒ノ小屋・・・会津駒ヶ岳・・・中門岳・・・駒ノ小屋(16:00)
【2日目】
駒ノ小屋(07:00)・・・水場・・・滝沢登山口・・・駒ヶ岳登山口(16:00)