行程・コース
天候
晴れ時々曇り 強風
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
見ノ越(7:50)・・・西島駅(8:35)・・・(9:10)頂上ヒュッテ(9:45)・・・剣山(9:55)・・・西島駅(10:40)・・・見ノ越(11:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント