行程・コース
この登山記録の行程
滝沢登山口(06:35)・・・水場[休憩 20分](09:00)・・・駒ノ小屋[休憩 60分](10:15)・・・会津駒ヶ岳[休憩 10分](11:30)・・・駒ノ小屋(12:00)・・・水場[休憩 20分](13:30)・・・滝沢登山口(15:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント