行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
尾白渓谷駐車場(09:20)・・・笹ノ平・・・刀利天狗・・・五合目小屋跡[休憩 10分](14:00)・・・七丈小屋第1(15:00)
【2日目】
七丈小屋第1(05:05)・・・八合目・・・甲斐駒ヶ岳[休憩 10分](06:25)・・・駒津峰[休憩 10分](07:55)・・・双児山・・・北沢峠・・・大平山荘・・・藪沢小屋(13:05)
【3日目】
藪沢小屋(05:00)・・・馬の背ヒュッテ・・・仙丈小屋・・・仙丈ヶ岳[休憩 20分](06:55)・・・小仙丈ヶ岳・・・五合目(大滝ノ頭)(09:15)