行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
西丹沢自然教室(09:45)・・・ゴーラ沢出合(10:29)・・・展望園地[休憩 20分](11:14)・・・石棚山稜分岐(12:28)・・・檜洞丸[休憩 10分](12:42)・・・金山谷乗越(13:24)・・・臼ヶ岳(14:18)・・・蛭ヶ岳(15:46)
【2日目】
蛭ヶ岳(07:33)・・・棚沢ノ頭(08:14)・・・丹沢山(09:07)・・・塔ノ岳[休憩 20分](10:08)・・・金冷シ(10:33)・・・二俣分岐(10:42)・・・鍋割山[休憩 20分](11:20)・・・後沢乗越(12:21)・・・二俣(12:56)・・・大倉(13:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 |
燃料 | ライター | カップ | ローソク・ランタン | アウターウェア | オーバーパンツ |
アイゼン |
みんなのコメント