行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
塩水橋駐車スペース
この登山記録の行程
塩水橋(07:02)・・・雨量観測所[休憩 10分](08:40)・・・天王寺尾根分岐(10:00)・・・丹沢山[休憩 30分](10:50)・・・天王寺尾根分岐(12:30)・・・天王寺峠(13:40)・・・本谷林道出合[休憩 10分](14:10)・・・塩水橋(14:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ |
クッカー | カトラリー |
みんなのコメント