行程・コース
この登山記録の行程
尾平(07:30)・・・第一吊橋(07:42)・・・二合目[休憩 10分]・・・宮原・・・九合目[休憩 60分](11:33)・・・祖母山[休憩 10分](12:54)・・・九合目・・・宮原[休憩 10分](13:56)・・・二合目[休憩 10分]・・・第一吊橋[休憩 10分](15:46)・・・尾平(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
祖母山に初めにのぼり、九重山へ上る計画で大変よかった。
久住の見晴らしのよさや登山の軽快さ。
祖母山の登山時間の長さや景色の単調さ。
しかも祖母山山頂はガス。久住山では、阿蘇山まで見えた。
初めに苦しみをそしてあとに喜びをでした。
ツツジが咲き始めていてこれは、とてもよろしゅうございました。
みんなのコメント