行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大倉(07:30)・・・二俣(09:00)[休憩 5分]・・・後沢乗越(10:00)[休憩 5分]・・・鍋割山(11:20)[休憩 60分]・・・二俣分岐(12:40)[休憩 5分]・・・金冷シ(13:20)[休憩 5分]・・・塔ノ岳(14:00)
【2日目】
塔ノ岳(06:30)・・・金冷シ(06:45)[休憩 5分]・・・花立山荘(07:05)[休憩 5分]・・・茅場平(07:25)[休憩 5分]・・・小草平(07:55)[休憩 5分]・・・駒止茶屋(08:30)[休憩 10分]・・・雑事場ノ平(09:10)[休憩 5分]・・・観音茶屋(09:35)[休憩 5分]・・・大倉(10:00)