行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
上野原駅発8:32バスで郷原へ
この登山記録の行程
郷原9:27-槇寄山11:04/11:37-数馬峠12:09-大羽根山分岐12:22-丸山13:16-小楓峠13:37-土俵岳14:09-日原峠14:28-浅間峠15:02/15:05-上川乗登山口15:48-上川乗BS15:57
高低図
装備・携行品
靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント