行程・コース
この登山記録の行程
小仏(10:30)・・・景信山(11:15)・・・城山(小仏城山)(12:00)[休憩 15分]・・・大垂水峠分岐(12:40)・・・高尾山(13:10)・・・4号路・いろはの森コース出合(13:30)・・・高尾山駅(13:50)・・・高尾山口駅(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
行動食 |
みんなのコメント