行程・コース
天候
終日:晴天
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
自宅⇆(マイカー)⇆仙流荘⇆(バス)⇆北沢峠
この登山記録の行程
【1日目】
北沢峠(10:56)・・・大平山荘(11:01)[休憩 50分]・・・馬の背ヒュッテ(14:17)
【2日目】
馬の背ヒュッテ(06:32)・・・仙丈小屋(07:35)[休憩 15分]・・・仙丈ヶ岳(08:10)[休憩 20分]・・・小仙丈ヶ岳(09:20)[休憩 20分]・・・五合目(大滝ノ頭)(10:20)[休憩 10分]・・・北沢峠(11:44)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント