行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
御嶽山駅(08:00)・・・富士峰園地(08:15)・・・裏参道分岐(08:25)・・・神代欅(08:40)・・・随身門(08:45)・・・御岳山(08:55)・・・長尾平(09:08)・・・七代の滝(09:28)・・・長尾平(10:03)・・・七代の滝(10:23)・・・綾広ノ滝(11:23)・・・鍋割山分岐(11:58)・・・大岳山(12:43)・・・鍋割山分岐(13:18)・・・鍋割山(13:38)・・・長尾平(14:48)・・・随身門(14:58)・・・神代欅(15:03)・・・裏参道分岐(15:13)・・・御嶽山駅(15:28)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント