行程・コース
この登山記録の行程
枝折峠(08:39)・・・明神峠(09:01)・・・道行山・・・小倉山(10:09)・・・百草ノ池(10:38)・・・前駒・・・駒ノ小屋(11:27)[休憩 20分]・・・越後駒ヶ岳(12:02)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(12:22)[休憩 8分]・・・前駒・・・百草ノ池(13:03)・・・小倉山(13:26)・・・道行山・・・明神峠(14:30)・・・枝折峠(14:50)
枝折峠(08:39)・・・明神峠(09:01)・・・道行山・・・小倉山(10:09)・・・百草ノ池(10:38)・・・前駒・・・駒ノ小屋(11:27)[休憩 20分]・・・越後駒ヶ岳(12:02)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(12:22)[休憩 8分]・・・前駒・・・百草ノ池(13:03)・・・小倉山(13:26)・・・道行山・・・明神峠(14:30)・・・枝折峠(14:50)