行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
JR青梅線→御嶽駅→徒歩→滝本駅
この登山記録の行程
滝本駅(09:30)・・・御岳山駅(10:00)・・・大塚山(10:10)・・・綾広の滝(10:40)・・・鍋割山(11:03)・・・奥の院(11:09)・・・武蔵御嶽神社(11:27)
活動時間:1時間57分
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
第19回みたけ山トレイルランに参加してきました。
制限時間が2時間30分で、距離が15キロのコースを1時間57分で駆け抜けてきました。自分的には、超快走でした。
1038人中、338位の好結果でした。
完走率は74%という、厳しさでした。それでも前日の降雪でトレイルが凍っていた昨年の65%に比べると、途中関門の制限時間が10分伸びたのと相まって少しはマシだったのかという感じです。
この大会は本当に良い大会です。体力が続く限り出続けたいと思わせる大会です。
■大会データ■
距離:15km、獲得標高差:上り:989m 下り:492m、制限時間:2時間30分
みんなのコメント