行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(08:26)・・・護摩屋敷の水(08:41)・・・二ノ塔(09:26)・・・三ノ塔(09:44)・・・烏尾山(10:00)・・・政次郎ノ頭(10:27)・・・新大日(10:45)・・・木ノ又小屋(10:54)・・・塔ノ岳(11:13)[休憩 12分]・・・金冷シ(11:33)・・・花立山荘(11:40)・・・茅場平(11:49)・・・小草平(11:57)・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平(12:23)・・・観音茶屋・・・大倉(12:40)
ヤビツ峠(08:26)・・・護摩屋敷の水(08:41)・・・二ノ塔(09:26)・・・三ノ塔(09:44)・・・烏尾山(10:00)・・・政次郎ノ頭(10:27)・・・新大日(10:45)・・・木ノ又小屋(10:54)・・・塔ノ岳(11:13)[休憩 12分]・・・金冷シ(11:33)・・・花立山荘(11:40)・・・茅場平(11:49)・・・小草平(11:57)・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平(12:23)・・・観音茶屋・・・大倉(12:40)
みんなのコメント