行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
電車
その他:
JR青梅線
この登山記録の行程
奥多摩駅(8:45)・・・安寺沢・・・大休場・・・本仁田山(11:00)・・・コブタカ山・・・大根ノ山ノ神・・・鳩ノ巣駅(13:10)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター |
みんなのコメント