行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
北沢峠(06:30)・・・五合目(大滝ノ頭)(07:45)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳(08:35)[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳(09:50)[休憩 30分]・・・仙丈小屋(10:37)[休憩 30分]・・・馬の背ヒュッテ(11:44)[休憩 10分]・・・大平山荘(13:20)・・・北沢峠(13:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー | カトラリー |