行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
バス
その他:
去年も利用しましたが、山開きの丹沢まつり会場行きのシャトルバスが運行されていて、大倉まで無料で行くことができました。
この登山記録の行程
大倉(07:13)・・・二俣・・・後沢乗越・・・鍋割山(09:02)[休憩 10分]・・・二俣分岐・・・金冷シ・・・塔ノ岳(09:53)・・・丹沢山(10:35)・・・塔ノ岳[休憩 15分]・・・木ノ又小屋・・・新大日・・・政次郎ノ頭・・・烏尾山・・・三ノ塔・・・二ノ塔・・・護摩屋敷の水・・・ヤビツ峠・・・大山(14:38)・・・16丁目・・・阿夫利神社駅(山上駅)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)・・・大山ケーブル駅(15:29)
みんなのコメント