行程・コース
天候
晴れ〜曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
鴨沢・小袖乗越駐車場利用しました
この登山記録の行程
小袖乗越(06:10)・・・堂所(07:00)・・・ブナ坂(07:45)・・・雲取奥多摩小屋(08:05)・・・小雲取山(08:20)・・・雲取山(08:35)[休憩 10分]・・・小雲取山(08:50)・・・雲取奥多摩小屋(09:05)・・・ブナ坂(09:15)・・・七ツ石山(09:25)[休憩 10分]・・・堂所(10:10)・・・小袖乗越(10:40)
みんなのコメント