行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
扇沢(06:27)・・・柏原新道登山口(06:41)・・・種池山荘(09:27)[休憩 17分]・・・爺ヶ岳南峰(10:22)[休憩 10分]・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・冷池山荘(11:40)[休憩 40分]・・・布引岳・・・南峰(14:15)[休憩 8分]・・・北峰分岐・・・鹿島槍ヶ岳北峰(15:03)[休憩 3分]・・・北峰分岐・・・南峰(15:40)・・・布引岳・・・冷池山荘(17:00)
【2日目】
冷池山荘(06:10)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・爺ヶ岳南峰・・・種池山荘(08:21)[休憩 15分]・・・柏原新道登山口(10:50)
みんなのコメント