行程・コース
この登山記録の行程
泡滝ダム(06:53)・・・七ツ滝沢吊橋(08:06)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(09:05)[休憩 15分]・・・東沢出合(09:45)・・・以東岳(11:34)[休憩 43分]・・・オツボ峰(12:38)・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)(14:02)[休憩 24分]・・・七ツ滝沢吊橋(15:07)・・・泡滝ダム(16:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール |
みんなのコメント