行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
北沢峠(07:10)・・・五合目(大滝ノ頭)(09:10)[休憩 5分]・・・小仙丈ヶ岳(10:15)[休憩 5分]・・・仙丈ヶ岳(11:20)[休憩 5分]・・・仙丈小屋(11:40)・・・馬の背ヒュッテ(12:35)[休憩 30分]・・・大平山荘(15:05)・・・北沢峠(15:20)
北沢峠(07:10)・・・五合目(大滝ノ頭)(09:10)[休憩 5分]・・・小仙丈ヶ岳(10:15)[休憩 5分]・・・仙丈ヶ岳(11:20)[休憩 5分]・・・仙丈小屋(11:40)・・・馬の背ヒュッテ(12:35)[休憩 30分]・・・大平山荘(15:05)・・・北沢峠(15:20)
みんなのコメント