行程・コース
この登山記録の行程
鳩ノ巣駅(07:45)・・・大根ノ山ノ神(08:30)・・・分岐(10:00)・・・舟井戸(10:30)・・・東の肩(10:45)・・・川苔山(10:50)[休憩 30分]・・・東の肩(11:25)・・・曲ヶ谷北峰(11:30)・・・赤杭山(12:40)・・・川井駅分岐(13:20)・・・古里駅(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
アイゼンが不要な程度に雪が積もっていて景観がとてもよかった。山頂で10cmくらい積もっていた。
本仁田山をやめて赤杭山に行ったのは失敗。落ち葉が膝下くらいまで積もっていて、トラバースで生きた心地がしなかった。
みんなのコメント