行程・コース
天候
快晴 空気が冷たい
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR高尾駅から 小仏行きで日影で下車
この登山記録の行程
日影バス停(07:25)・・・キャンプ場管理棟(07:35)・・・林道出合(07:49)[休憩 5分]・・・4号路・いろはの森コース出合(08:42)[休憩 5分]・・・高尾山(09:28)[休憩 5分]・・・大垂水峠分岐(09:52)・・・高尾山(10:00)[休憩 20分]・・・高尾山駅(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:8枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | ライター | カップ | ||
【その他】 ICレコーダー ラジオ モバイルバッテリー |
みんなのコメント