行程・コース
この登山記録の行程
枝折峠(04:30)・・・明神峠(05:05)・・・道行山(06:20)・・・小倉山(07:20)・・・百草ノ池(08:25)・・・前駒(09:05)・・・駒ノ小屋(09:45)・・・越後駒ヶ岳(10:10)[休憩 10分]・・・駒ノ小屋(10:35)[休憩 10分]・・・前駒(11:15)・・・百草ノ池(11:40)・・・小倉山(12:25)・・・道行山(13:30)・・・明神峠(14:45)・・・枝折峠(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
銀山平に3泊し、越後駒ケ岳と平ヶ岳の2座を登る。
枝折峠からピストン。
ずっと雨が降ってて展望なし。
そのためあんまり写真は撮ってない。
我慢の登山だった。
銀山平の宿はログハウスでいい感じだった。
ただ、カメムシが中にまで大量発生して大変。
登山から帰るとまずカメムシ退治から。
みんなのコメント