行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
九重登山口(12:30)・・・雨ヶ池分岐(12:40)・・・分岐(13:10)・・・雨ヶ池越(13:50)・・・吉部分岐(14:20)・・・坊がつる(14:25)
【2日目】
坊がつる(06:30)・・・法華院温泉(06:40)・・・北千里浜(07:00)・・・諏峨守越下(07:25)・・・久住分かれ(08:15)・・・天狗ヶ城(08:38)・・・中岳(08:49)・・・分岐(09:14)・・・稲星山(09:29)・・・久住山(10:09)・・・久住分かれ(10:24)・・・諏峨守越下(11:04)・・・諏峨守越(11:14)・・・三俣山(12:04)・・・諏峨守越(12:44)・・・諏峨守越下(12:49)・・・北千里浜(13:09)・・・法華院温泉(13:24)・・・坊がつる(13:34)
【3日目】
坊がつる(06:30)・・・分岐(06:35)・・・段原(07:50)・・・大船山(08:15)・・・段原(08:40)・・・大戸越(09:20)・・・林道合流点(09:50)・・・分岐(10:10)・・・坊がつる(10:15)[休憩 60分]・・・吉部分岐(11:20)・・・雨ヶ池越(12:00)・・・分岐(12:30)・・・雨ヶ池分岐(12:50)・・・九重登山口(13:00)
みんなのコメント