行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
笹ヶ峰(11:00)・・・黒沢橋(12:00)・・・富士見平(13:30)・・・高谷池ヒュッテ(14:15)・・・天狗の庭(14:45)・・・火打山(15:45)・・・天狗の庭(16:30)・・・高谷池ヒュッテ(17:00)
【2日目】
高谷池ヒュッテ(06:45)・・・黒沢池ヒュッテ(07:45)・・・大倉乗越(08:15)・・・長助池分岐(08:55)・・・妙高山北峰(10:05)・・・妙高山南峰(10:15)・・・天狗堂(11:35)・・・湯道分岐(12:45)・・・燕温泉(14:05)
みんなのコメント