行程・コース
この登山記録の行程
瑞牆山荘(06:25)・・・富士見平小屋・・・大日小屋・・・大日岩・・・砂払ノ頭・・・金峰山(10:09)[休憩 53分]・・・砂払ノ頭・・・大日岩・・・大日小屋・・・富士見平小屋・・・瑞牆山荘(13:29)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 | ライター |
みんなのコメント