行程・コース
この登山記録の行程
望岳台(06:00)・・・吹上温泉分岐(06:40)・・・雲ノ平分岐(07:00)・・・十勝岳避難小屋(07:15)・・・十勝岳(09:30)[休憩 50分]・・・縦走路分岐(12:40)・・・美瑛岳(12:55)[休憩 40分]・・・美瑛岳分岐(14:35)・・・雲ノ平分岐(16:05)・・・吹上温泉分岐(16:20)・・・望岳台(16:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ライター |
【その他】
アマチュア無線機(430/144MHz) |