行程・コース
天候
雨のち晴れ、午後霧
登山口へのアクセス
その他
その他:
みくりが池温泉前泊
この登山記録の行程
ミクリガ池(07:45)・・・エンマ台・・・雷鳥平(08:34)・・・別山乗越(10:56)・・・南峰・・・北峰(11:36)・・・南峰・・・真砂岳(12:51)・・・大走り分岐・・・富士ノ折立・・・大汝山(14:34)・・・雄山神社(15:19)・・・一ノ越(16:36)・・・立山室堂・・・ミクリガ池(17:30)