行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
都民の森の駐車場は月曜以外の朝7時に開門。8時(平日)に到着した時の先客は10台ほどだった。
この登山記録の行程
都民の森駐車場(08:00)・・・見晴し小屋(09:00-20,昼1)・・・東峰・中央峰(09:45)・・・西峰(09:50-10:20, 昼2)・・・大沢山(10:40)・・・分岐(10:50)・・・大滝休憩小屋(11:30)・・・ 都民の森駐車場(11:50)