行程・コース
この登山記録の行程
小川町駅(06:23)・・・小川町駅・・・八幡神社・・・車道の丁字路・・・石尊山(07:45)[休憩 6分]・・・官ノ倉山(07:52)・・・安戸・・・和紙の里バス停・・・観音水・・・常光寺・・・西峰(11:21)・・・笠山・・・西峰・・・笠山峠(11:42)・・・堂平山(12:06)・・・白石峠(12:49)・・・白石車庫バス停・・・定峰峠・・・旧定峰峠(13:50)・・・大霧山(14:24)・・・粥仁田峠分岐・・・二本木峠(15:36)・・・皇鈴山(15:53)・・・登谷山(16:16)・・・釜伏峠(16:43)・・・中門平・・・寄居駅(18:24)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
みんなのコメント