行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(13:52)・・・河童橋(13:56)[休憩 5分]・・・風穴(14:34)[休憩 5分]・・・岳沢小屋(15:45)
【2日目】
岳沢小屋(04:15)・・・岳沢パノラマ(05:38)・・・紀美子平(06:13)[休憩 10分]・・・前穂高岳(06:47)[休憩 45分]・・・紀美子平(07:51)・・・岳沢パノラマ(08:14)・・・岳沢小屋(09:07)[休憩 60分]・・・風穴(10:43)・・・河童橋(11:16)[休憩 20分]・・・上高地バスターミナル(11:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 |
ライター | カップ | クッカー | カトラリー |