行程・コース
天候
快晴
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
10/14からエコーラインは夜間交通止め(17~8時)となっていて、11/4 17:00から来春までの冬季通行止めが予定されている。
この登山記録の行程
刈田峠登山口(08:35)・・・杉ヶ峰(09:36)[休憩 1分]・・・芝草平(09:53)・・・分岐(10:15)・・・屏風岳(10:35)[休憩 1分]・・・南屏風岳(11:11)[休憩 10分]・・・屏風岳(11:54)・・・分岐(12:10)・・・芝草平(12:25)[休憩 8分]・・・杉ヶ峰(12:56)・・・刈田峠登山口(13:51)
みんなのコメント