行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(10:40)・・・ミクリガ池(10:50)・・・エンマ台(10:55)・・・雷鳥平(11:35)[休憩 15分]・・・別山乗越(13:45)[休憩 15分]・・・剱澤小屋(14:45)
【2日目】
剱澤小屋(04:45)・・・剣山荘(05:15)・・・一服剱(05:45)[休憩 15分]・・・前剱(07:05)[休憩 10分]・・・平蔵のコル(08:15)・・・剱岳(09:00)[休憩 25分]・・・平蔵のコル(10:00)・・・前剱(10:50)・・・一服剱(11:50)[休憩 5分]・・・剣山荘(12:15)・・・剱澤小屋(12:40)
【3日目】
剱澤小屋(06:00)・・・別山乗越(07:00)[休憩 10分]・・・雷鳥平(08:20)[休憩 10分]・・・エンマ台(09:00)[休憩 5分]・・・ミクリガ池(09:10)[休憩 30分]・・・室堂ターミナル(09:55)
みんなのコメント