行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
こもれび山荘を4:00に出発して12:00に下山し、岡山まで帰った。
この登山記録の行程
Start(03:57)・・・北沢峠(03:58)・・・巻き道分岐(04:35)・・・五合目(大滝ノ頭)(05:36)・・・小仙丈ヶ岳(06:43)・・・仙丈ヶ岳(08:10)・・・仙丈小屋(08:45)・・・馬の背ヒュッテ(09:49)・・・藪沢小屋(10:07)・・・五合目(大滝ノ頭)(10:34)・・・巻き道分岐(11:31)・・・北沢峠(12:00)