行程・コース
天候
快晴・微風
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
平日にも拘わらず始発のバスが4台も出ました。
この登山記録の行程
仙流荘(05:55)・・・北沢峠(06:40)・・・長衛小屋(06:50)・・・仙水小屋(07:15)・・・仙水峠(07:45)・・・(09:00)駒津峰(09:10)・・・六万石(09:40)・・・(10:15)甲斐駒ヶ岳(11:20)[休憩 65分]・・・(12:15)駒津峰(12:30)・・・(13:00)双児山(13:10)・・・北沢峠(14:15)
みんなのコメント