行程・コース
この登山記録の行程
古里駅(08:10)・・・川井駅分岐(08:45)・・・赤杭山(09:10)・・・曲ヶ谷北峰(10:10)・・・東の肩(10:15)・・・川苔山(10:20)[休憩 5分]・・・東の肩(10:30)・・・舟井戸(10:35)・・・分岐(10:40)・・・大ダワ(10:55)・・・コブタカ山(11:15)・・・大根ノ山ノ神(12:05)・・・鳩ノ巣駅(12:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
古里から赤久奈に登る途中の斜面は、場所により狭く落ち葉が降り積もり、脚を滑らすと滑落する危険あり。慎重に1歩を確実にして進むこと。鋸尾根の斜面も岩の状態を確認して次の一歩を決めてゆっくり通過すること。
フォトギャラリー:4枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | コンパス | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント