行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(09:30)・・・河童橋(09:35)・・・明神(10:25)・・・徳本峠(13:30)
【2日目】
徳本峠(07:00)・・・ジャンクションピーク(08:00)・・・K1(10:30)・・・霞沢岳(11:30)・・・K1(12:25)・・・ジャンクションピーク(14:25)・・・徳本峠(15:05)・・・明神(16:40)・・・河童橋(17:30)・・・上高地バスターミナル(17:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
修理用具 | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 | カップ |
クッカー |
みんなのコメント