行程・コース
天候
曇~晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
石山駅7:55発のバスでアルプス登山口へ。バスは乗客が数名しか乗っておらずがらすき。
この登山記録の行程
アルプス登山口(8:31)・・・迎不動(9:10)・・・不動橋(9:20/9:30)・・・泣不動(10:16)・・・矢筈ヶ岳への分岐(10:22)・・・二尊門(10:31)・・・不動寺(10:48)・・・太神山(11:02)・・・二尊門(11:32)・・・矢筈ヶ岳への分岐(11:39)・・・出合峠(12:25)・・・矢筈ヶ岳(12:41/13:34)・・・出合峠(13:43)・・・富川道分岐(14:33)・・・大谷河原(14:57)・・・笹間ヶ岳(15:57/16:15)・・・上関バス停(17:22)
みんなのコメント