行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
田の原駐車場は11月初旬から使用停止になる。事前に調べていなかったが、たまたま次の月曜日から道路が閉鎖になるということであった。
この登山記録の行程
田の原登山口07:00-07:40八合目07:50-09:20王滝山頂09:25-09:50山頂(昼食)10:20-10:55二の池下降点(アイゼン装着)11:20-11:35二の池小屋(アイゼン外し)11:45-12:30王滝山頂12:30-14:05田の原登山口
みんなのコメント