行程・コース
天候
曇りのち晴れ、夕方一時雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
沢渡からアクセスバスを利用。中尾からは宿の車を借りて沢渡まで車を取に行く。
この登山記録の行程
上高地08:00-09:30垂直梯子の手前09:40-10:30小屋の手前10:35-11:00焼岳小屋11:05-12:20山頂13:00-14:00新中尾峠14:00-14:20焼岳小屋14:25-14:40中尾峠直登ルートに合流14:40-16:30中尾林道
みんなのコメント