行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(08:55)・・・ミクリガ池・・・エンマ台・・・雷鳥平[休憩 10分](09:35)・・・別山乗越[休憩 20分](11:20)・・・剱澤小屋(12:15)
【2日目】
剱澤小屋(05:00)・・・剣山荘・・・一服剱[休憩 10分](05:50)・・・前剱[休憩 20分](06:40)・・・平蔵のコル・・・剱岳[休憩 60分](08:10)・・・平蔵のコル・・・前剱[休憩 30分](10:20)・・・一服剱・・・剣山荘(11:30)・・・剱澤小屋(12:00)
【3日目】
剱澤小屋(03:10)・・・平蔵谷出合・・・長次郎谷出合[休憩 20分](04:10)・・・真砂沢ロッジ・・・二股[休憩 20分](06:15)・・・仙人峠[休憩 20分]・・・仙人池ヒュッテ[休憩 60分](08:30)・・・仙人温泉[休憩 30分](10:25)・・・仙人谷ダム[休憩 20分]・・・阿曽原温泉小屋(13:00)
【4日目】
阿曽原温泉小屋(04:25)・・・欅平(08:00)
みんなのコメント