行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大滝橋(09:35)・・・一軒家避難小屋・・・大滝峠上[休憩 10分](12:45)・・・畦ヶ丸(14:10)
【2日目】
畦ヶ丸(06:10)・・・モロクボ沢ノ頭・・・バン木ノ頭・・・水晶沢ノ頭・・・白石峠[休憩 20分](09:11)・・・道志温泉分岐・・・加入道山・・・前大室(馬場峠)・・・西の肩(12:00)・・・大室山・・・西の肩(12:40)・・・犬越路(14:01)
【3日目】
犬越路(03:05)・・・矢駄尾根分岐・・・檜洞丸[休憩 20分](07:15)・・・金山谷乗越・・・臼ヶ岳[休憩 60分](09:45)・・・蛭ヶ岳[休憩 30分](12:22)・・・地蔵平[休憩 60分](14:20)・・・姫次・・・八丁坂ノ頭・・・黍殻山避難小屋(16:20)
【4日目】
黍殻山避難小屋(07:55)・・・ゲート・・・八丁坂ノ頭分岐・・・ゲート・・・東野(10:20)