行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
七倉山荘(07:00)・・・船窪小屋(10:30)
【2日目】
船窪小屋(04:00)・・・七倉岳[休憩 30分]・・・船窪乗越・・・2459m峰・・・不動岳[休憩 20分]・・・南沢岳・・・山頂分岐・・・烏帽子小屋[休憩 20分](10:30)・・・三角点・・・ブナ立尾根登山口・・・高瀬ダム(13:00)
【1日目】
七倉山荘(07:00)・・・船窪小屋(10:30)
【2日目】
船窪小屋(04:00)・・・七倉岳[休憩 30分]・・・船窪乗越・・・2459m峰・・・不動岳[休憩 20分]・・・南沢岳・・・山頂分岐・・・烏帽子小屋[休憩 20分](10:30)・・・三角点・・・ブナ立尾根登山口・・・高瀬ダム(13:00)