行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(08:30)・・・河童橋(08:49)・・・明神[休憩 10分](09:53)・・・徳本峠(12:22)
【2日目】
徳本峠(06:00)・・・ジャンクションピーク(06:45)・・・K1(08:35)・・・霞沢岳[休憩 30分](09:10)・・・K1(10:00)・・・ジャンクションピーク(11:35)・・・徳本峠[休憩 60分](12:25)・・・明神[休憩 10分](13:35)・・・河童橋(14:15)・・・上高地バスターミナル(14:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | ヘッドランプ | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | GPS機器 | ストーブ |