行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
尾白渓谷駐車場(10:30)・・・笹ノ平[休憩 30分]・・・刀利天狗[休憩 30分]・・・五合目小屋跡(16:20)[休憩 10分]・・・七丈小屋第1(17:30)
【2日目】
七丈小屋第1(07:30)・・・八合目[休憩 10分]・・・甲斐駒ヶ岳[休憩 60分]・・・八合目[休憩 10分]・・・七丈小屋第1[休憩 10分]・・・五合目小屋跡[休憩 10分]・・・刀利天狗[休憩 10分]・・・笹ノ平[休憩 10分]・・・尾白渓谷駐車場(16:50)
みんなのコメント