行程・コース
この登山記録の行程
峰谷(08:20)・・・千本ツツジ(10:40)・・・七ツ石山[休憩 30分](11:00)・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋(11:50)・・・小雲取山・・・雲取山[休憩 20分](12:20)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(13:05)・・・ブナ坂(13:22)・・・堂所(14:08)・・・小袖乗越(15:01)・・・鴨沢(15:20)
峰谷(08:20)・・・千本ツツジ(10:40)・・・七ツ石山[休憩 30分](11:00)・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋(11:50)・・・小雲取山・・・雲取山[休憩 20分](12:20)・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋(13:05)・・・ブナ坂(13:22)・・・堂所(14:08)・・・小袖乗越(15:01)・・・鴨沢(15:20)
みんなのコメント