行程・コース
この登山記録の行程
大倉(08:40)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘[休憩 20分]・・・金冷シ・・・塔ノ岳[休憩 60分](13:00)・・・金冷シ・・・花立山荘・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋・・・大倉(16:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | トレッキングポール | GPS機器 | ライター |
カップ |